Новости раздела

Эксперт предположил, что лидеру сборной Дании Эриксену придется завершить карьеру

Лидер сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен, вероятно, завершит игровую карьеру. Такое предположение высказал профессор спортивной кардиологии Санджай Шарма, работающий в Футбольной ассоциации Англии (ФАА).

«Очевидно, что-то пошло не так. Врачам удалось его спасти, но вопрос в том, что произошло? Как это могло случиться? Вплоть до 2019 года у Кристиана были хорошие тесты, тогда как можно объяснить остановку сердца?

Я рад, что он в сознании и в стабильном состоянии, перспективы очень хорошие. Не знаю, будет ли он еще когда-либо играть в футбол. Без преувеличения могу сказать, что вчера он умер. На несколько минут, но умер. Позволят ли ему медицинские службы умереть снова? Ответ — нет.

То, что он выжил, хорошая новость, но плохая заключается в том, что он подходит к концу своей карьеры. В Великобритании ему бы не позволили играть. Мы очень строги в этом плане», — цитирует Шарму Mirror.

Напомним, накануне в конце первого тайма матча между Данией и Финляндией на Евро-2020 лидер датчан Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на газон. Медицинским работникам пришлось экстренно на поле делать непрямой массаж сердца. Спустя десять минут Эриксен был отправлен на машине скорой помощи в реанимацию.

Встреча была прервана на некоторое время и возобновлена лишь через час. После возобновления Дания пропустила гол от финнов и уступила со счетом 0:1, по ходу встречи не реализовав пенальти.

Сам Эриксен пришел в сознание еще до ухода с поля. В больнице его состояние было стабилизировано.

СпортФутбол

Новости партнеров