Новости раздела

Результат игры «Кто хочет стать миллионером?» с участием Друзя аннулировали

Гендиректор телекомпании «Красный Квадрат» (является производителем игры «Кто хочет стать миллионером?») Илья Кривицкий заявил, что результат игры с участием магистра «Что? Где? Когда?» Александра Друзя аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.

«Илья Бер (главный редактор игры) был не вправе устраивать «следственные эксперименты» — какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался — в федеральном телеэфире. Никто из съемочной группы не имеет права обсуждать с участниками вопросы и ответы, таковы правила, которые ни разу не нарушались», — сказал он, его цитирует «РИА Новости».

Сегодня Первый канал отстранил Александра Друзя и Илью Бера от участия в программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?».

Ранее Бер сообщил, что Друзь пытался его подкупить в ноябре 2018 года. По его словам, знаток предлагал ему накануне записи программы «Кто хочет стать миллионером?» раскрыть список вопросов и ответы в обмен на часть выигрыша от 3 млн рублей. В ответ Друзь рассказал, что Бер сам предложил ему сделку, согласно которой магистр должен был получить ответы на вопросы, а потом отдать часть денег от выигрыша.

Общество

Новости партнеров