Новости раздела

В Татарстане пьяного экс-гаишника осудили за вымогательство с автотросом и наручниками

В Татарстане пьяного экс-гаишника осудили за вымогательство с автотросом и наручниками
Фото: Реальное время

В Буинске вынесли приговор бывшему инспектору ДПС Радику Шакирову и его знакомому Рамилю Хасанзянову. Оба получили по полтора года колонии общего режима за вымогательство.

Следствием и судом установлено, что ночь на 28 апреля 2018 года осужденные провели в развлекательном клубе Буинска и под утро в состоянии алкогольного опьянения начали приставать к 29-летнему мужчине, заявив, что у того вызывающая походка.

Мужчина объяснил — перенес операцию на позвоночнике. Пьяных его слова не остановили. Посетителя клуба догнали на улице, избили, посадили в машину, заковали в наручники и вывезли за город. Там обмотали вокруг талии похищенного буксировочный трос и, закрепив его на автомобиле, тронулись с места. Мужчине пришлось бежать за машиной несколько десятков метров.

Далее избиение продолжилось, а после угроз убийством у мужчины потребовали 15 тысяч рублей, излагает версию следствия старший помощник руководителя Следкома по РТ Андрей Шептицкий.

В город потерпевшего отвезли лишь после его согласия заплатить деньги.

Сегодня же Верховный суд РТ отправил в Нижнекамск скандальное дело Бибишева — Гордевича, обвиняемых по делу о вымогательстве и афере на 27,5 млн рублей.

ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров