Новости раздела

В Казани состоялся форум для предпринимателей Alfa Business Week «Точки роста вашего бизнеса»

12 октября 2017 года при поддержке Альфа-Банка в Казани прошел масштабный деловой форум Alfa Business Week «Точки роста вашего бизнеса». В его работе приняли участие более 850 предпринимателей и руководителей компаний малого бизнеса. В ходе форума известные российские эксперты в области маркетинга, продаж, интернет-продвижения, HR поделились практическими советами и рекомендациями по развитию бизнеса.

Мероприятие открыл специальный гость – известный российский маркетолог Игорь Манн. Его выступление было посвящено тому, как стать лучшим в своем деле, вывести свой бизнес на позицию № 1. Спикер поделился авторскими наработками в живом диалоге, отвечая на многочисленные вопросы из зала. Генеральный директор агентства ISEE Marketing, партнер по обучению Яндекс Алексей Иванов поделился ценными советами как сделать эффективный продающий сайт и как анализировать взаимодействие посетителей с сайтом, рассказал, как выстраивать отношения с клиентами в социальных сетях. О том, как работать в условиях свободной конкуренции, участникам форума рассказал основатель и генеральный директор сервиса «Кросту» Роман Тарасенко. Он считает, что главное в этом процессе – создать уникальное торговое предложение.

Живой интерес участников форума вызвали яркие выступления спикеров из успешных компаний самых разных сфер бизнеса. Они делились своим опытом, обозначали важнейшие точки роста и давали бесценные советы предпринимателям. Перед аудиторией выступили эксперт по внешним проектам HeadHunter Дмитрий Занин, эксперт в области применения сертификатов электронных подписей СКБ Контур Михаил Добровольский, руководитель направления нефинансовых сервисов Альфа-Банка Дмитрий Грошев.

В рамках сессии «Сравни себя» был представлен бизнес-кейс Аделя Болцуна, предпринимателя, основателя кафе паназиатской кухни «OmNomNom». Эксперты форума проанализировали бизнес-модель компании, инструменты продвижения, отметили сильные стороны и выявили точки роста, дав практические советы по развитию бизнеса его владельцу. «Я хочу увеличить обороты в моем кафе и у меня есть еще несколько направлений бизнеса, которые я хочу развивать. Именно поэтому я участвовал в «Сравни себя». Для меня это ценный опыт, который поможет в дальнейшем развитии моего бизнеса», – поделился Адель.

Под финал мероприятия участников ждал сюрприз – известные спортивные комментаторы и телеведущие Виктор Гусев и Дмитрий Федоров провели интерактивное шоу «Ты – комментатор» и мастер-класс «Учимся говорить» — эксперты наглядно показали, как правильно строить общение с клиентами и бизнес-партнерами.

Деловые форумы Alfa Business Week «Точки роста вашего бизнеса» проходят при поддержке Альфа-Банка по всей стране. В этом году подобные мероприятия уже прошли в 12 городах, вчера форум встречала Казань и 19 октября он состоится в Уфе.

Директор по массовому бизнесу Альфа-Банка в Казани Екатерина Миначева прокомментировала: «Деловой Форум Alfa Business Week «Точки роста вашего бизнеса» — это самое крупное мероприятие, которое Альфа-Банк проводит в столице Татарстана, количество его участников в сравнении с прошлым годом выросло двукратно, у нас здесь сегодня зарегистрировано более 850 гостей. Деловой форум Alfa Business Week это площадка для встречи с предпринимателями, здесь мы не говорим о тарифах или продуктах, это можно узнать на сайте банка и у менеджеров. Наши спикеры рассказывают предпринимателям, как увеличить продажи, как правильно вести бухгалтерию или продвигать свою компанию в интернете. Аншлаги на наших форумах по всей стране – лучшее доказательство того, что это интересно и востребовано предпринимателями».

Яркой точкой бизнес-форума стал благотворительный аукцион, на котором был разыгран мяч Чемпионата по футболу с автографами всех спикеров. Мяч «ушел с молотка» за 160 тыс. рублей. Неделей ранее в Сочи мяч был куплен за 105 тыс. Все вырученные средства пойдут на оплату операций больным детям в рамках благотворительного фонда «Линия жизни».

Интернет-газета «Реальное время»
Справка

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

По итогам первого полугодия 2017 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 41,8 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 26,0 млрд. долларов США, совокупный капитал — 6,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2017 года составила 436 млн. долларов США.

По состоянию на 30 июня 2017 года в Альфа-Банке обслуживается около 382 тыс. корпоративных клиентов и 14,2 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 723 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

Альфа-Банк — официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017. С момента своего основания в 1990 г. банк известен поддержкой масштабных культурных мероприятий. При содействии Альфа-Банка Россию посетили всемирно известные зарубежные музыканты: Рэй Чарльз, Элтон Джон, Тина Тернер, Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Стинг, Робби Уильямс, Уитни Хьюстон, Пол Маккартни, Марк Нопфлер и многие другие. В 2011 г. банк организовал на Воробьевых горах в Москве 4D-шоу всемирно известного Дэвида Аткинса, которое посетили свыше 800 000 зрителей. Также Альфа-Банк является организатором ежегодного фестиваля современной музыки и технологий AlfaFuturePeople.

Мероприятия
На правах рекламы
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров