Новости раздела

Лагерь для юных «чекистов» и карманные «зеленые» в Татарстане

Топ-10 наиболее интересных тендеров по версии «Реального времени»

1. На организацию подконтрольного движения «зеленым» дадут 10 миллионов

Министерство экологии и природных ресурсов объявило конкурс на поддержку волонтерского экологического движения в Татарстане. Начальная максимальная цена контракта — 10 млн рублей.

Исполнитель должен организовать PR-кампанию по привлечению волонтеров; создать сайт для их информирования с возможностью размещения на нем фото- и видеоматериалов; разработать, изготовить и разместить баннеры в городах Казань, Азнакаево, Альметьевск, Бугульма, Буинск, Елабуга, Заинск, Зеленодольск, Лениногорск, Набережные Челны, Нурлат, Нижнекамск, Бавлы и Чистополь; изготовить и разместить информационный баннер в 10 интернет-СМИ и печатном издании; изготовить и разместить видеоролики на телевидении и в метрополитене Казани. Также исполнитель должен создать фирменный стиль волонтерского движения: для этого необходимо разработать логотип и название, стиль футболок, бейсболок, галстуков и фартуков. В рамках экологического движения должны быть проведены субботник, акции «Посади дерево», «Чистые скверы и парки», «День без автомобиля», «Зеленая Россия», флэшмобы. Начало работ — с момента заключения государственного контракта, окончание — 20 декабря 2015 года.

2. Автобусники Казани застрахуют пассажиров от воздействия ядерного взрыва

Казанское пассажирское автотранспортное предприятие № 2 заказало страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Страховка должна быть действительна на 320 автобусах. Начальная максимальная цена контракта — 11 млн 64 тысячи рублей.

Согласно условиям заказа каждый пассажир автобусов застрахован в случае причинения вреда жизни на 2 млн 25 тысяч рублей, в случае причинении вреда здоровью — на 2 млн рублей, в случае причинения вреда имуществу — на 23 тысячи рублей. Интересно, что ПАТП выдвигает условие, согласно которому страховщик будет нести ответственность в случае, если пассажиры пострадают от воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения, вследствие военных действий или гражданской войны и всякого рода забастовок. Последнее, согласитесь, достаточно необычно даже для казанских пассажиров, привыкших к гонкам «красных автобусов» и возникающим отсюда полетам по салону.


3. Где воспитать будущее поколение «дзержинцев» и кто прорекламирует БДД

Государственное бюджетное учреждение «Безопасность дорожного движения» объявило электронный аукцион на капитальный ремонт детского оздоровительного лагеря «Дзержинец». Начальная максимальная стоимость контракта — 10 млн 999 тысяч рублей. Помимо капремонта зданий исполнитель должен построить площадки для баскетбола, мини-футбола и волейбола, а также сделать освещение на них. Еще одна «околодорожная» структура — Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ — объявила конкурс на оказание услуг технического обеспечения мероприятий по пропаганде и профилактике БДД в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2015 год». Победитель должен организовать акции («Стань заметней», «Автокресла — детям!», «Безопасная зебра», «Внимание дети» и так далее), пресс-конференции, новостные телепрограммы, радиопередачи и освещение мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения. Также в обязанности исполнителя входит проведение различных конкурсов, пропагандирующих БДД. Одним словом, пиарщики, дерзайте.

4. Капитальный ремонт сетей отопления и водоснабжения на 34,2 миллиона

ОАО «Генерирующая компания» Казанские тепловые сети сделала запрос котировок на капитальный ремонт внутриквартальных сетей отопления и горячего водоснабжения Западного, Центрального и Северного эксплуатационных районов в Казани. По завершению капитального ремонта исполнителю необходимо будет благоустроить место работы. Начальная максимальная цена — 34,2 млн рублей. Дата подведения итогов — 17 апреля. Работы должны быть выполнены с 4 мая до 8 сентября 2015 года.

5. Накормить школьников на 117 миллионов сгущенкой и гречкой без ГМО

Департамент продовольствия и социального питания Казани объявил 14 аукционов на поставку различных продуктов. Среди необходимых продуктов — мясо, сыр, овощные консервы, гречневая крупа, печенье и пряники, подсолнечное масло, сгущенное молоко, шоколад и бакалейная продукция. Общая сумма контрактов 14 аукционов — 117,7 миллионов рублей. Все продукты должны не иметь ГМО, а срок годности на момент поставки должен составлять не менее 80% от даты выработки.

6. Даешь сейсмологов и ПО для Университета

Казанский (Приволжский) федеральный университет объявил открытый аукцион на поставку программного пакета цифровой обработки сейсмических данных. Начальная максимальная стоимость контракта — 8 млн 295 тысяч рублей.

Программный пакет должен обрабатывать любые объемы 2Д/3Д наземных и морских сейсмических данных, обладать возможностью создания базы данных для 2D/3D геометрии сейсмической съемки, подавлять регулярные помехи и кратные волны. Победитель конкурса должен обучить группы до 8 сотрудников университета в течение 5 дней.

7. Дом, который построили для полицейского

Министерство внутренних дел по Республике Татарстан объявило 8 аукционов на покупку трехкомнатных квартир в городах Нурлат, Менделеевск, Буинск, Альметьевск, Арск на общую сумму 19 млн 442 тысячи рублей.

Все квартиры должны располагаться в домах, построенных из кирпича, керамзитоблока или железобетона не ранее 2000 года. Три квартиры в Альметьевске должны быть не менее 79 кв. метров, две квартиры в Нурлате — не менее 62 кв. метров, в Арске — не менее 81 кв. метров, в Менделеевске и в Буинске — не менее 75 и 72 кв. метров соответственно.

8. Ремонт казанских ПТУ почти на 700 млн

Главное инвестиционно-строительное Управление Республики Татарстан заказало капитальный ремонт 9 колледжей на общую сумму 679 млн рублей. Ремонт в частности нужно провести в Атнинском сельскохозяйственном, Лаишевском технико-экономическом, Нижнекамском индустриальном, Казанском автотранспортном, Лениногорском нефтяном техникумах, а также в Мамадышевском профессиональном, Заинском политехническом, Зеленодольском механическом, Казанском строительном колледжах. В зданиях должна быть отремонтирована кровля, утеплены чердачные перекрытия, восстановлены вентиляционные шахты, отремонтированы наружные и внутренние откосы, уложена плитка на полу и оклеены обоями стены. В некоторых зданиях необходимо заменить системы отопления, горячего и холодного водоснабжения и сантехнику, а в общежитии Мамадышевского колледжа должно быть установлено огнебиозащитное покрытие деревянных конструкций.

9. «Химград» даст третью очередь для МСБ

Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан объявило конкурс на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации по объекту «Третья очередь строительства инженерной инфраструктуры технопарка в сфере высоких технологий по ул. Восстания, д. 100 в г. Казани». Начальная максимальная цена контракта — 8 млн 506 тысяч рублей.

Власти намерены создать развитую инфраструктуру для обеспечения развития на территории «Химграда» предприятий малого и среднего бизнеса. При проектировании заказчик просит учесть, что территорию будущей застройки заносит снегом. Исполнителю необходимо спроектировать комплексы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

10. Колпачки и этикетки для татарской беленькой

ОАО «Татспиртпром» объявило три аукциона на покупку 24 миллионов винтовых колпачков глянцевого и золотистого цвета и 21 миллиона комплектов этикеток к водке «Русская валюта» и «Русская валюта Платинум».

Начальная максимальная стоимость контракта на поставку этикеток — 12,7 млн рублей, на поставку колпачков глянцевого и золотистого цветов — 49,2 и 25 млн рублей соответственно.

Фото: tatar-inform.ru, fedpress.ru, kzn-bus.ru, news.mail.ru, kazanweek.ru. Использованы данные системы seldon

Дастан Бейсебаев

Новости партнеров