Новости раздела

Дом для нижнекамского суда, спонсор для «КАМАЗ-мастера» и 77 затонувших судов водолазам

Топ-10 самых интересных тендеров по версии «Реального времени»

1. Пять этажей справедливости в столице нефтехимии

«Реальное время» продолжает публикацию еженедельных обзоров наиболее интересных госзакупок в Татарстане. Сегодняшний обзор мы начнем с конкурса, объявленного управлением Судебного департамента по Республике Татарстан. Администраторы служителей Фемиды объявили тендер на строительство здания для размещения Нижнекамского городского суда. Конкурс объявлен 17 июня, заявки принимаются до третьего июля. Сам аукцион состоится 11 июля. Начальная максимальная цена контракта составляет 245,9 млн рублей.

Согласно аукционной документации, суд должен расположиться в 15-м микрорайоне Нижнекамска. Здание суда будет Т-образной формы, высотой в пять этажей. Размеры здания — 29 на 35 метров. Высота потолков в здании составит 3,6 метра. Площадь застройки — 1 тыс. кв. м, общая площадь здания — 3,9 тыс. кв. м, а полезная площадь — 3,8 тыс. кв. м.

Здание должно быть сдано до 1 декабря 2018 года. Оно рассчитано на работу 22 судейских составов. Победитель конкурса получит 45 млн рублей до конца этого года; 75,2 млн рублей — в 2017 году; 125,8 млн рублей — в 2018 году.

2. Деньги были, деньги будут… Вы держитесь там, на КАМАЗе

16 июня ПАО «Банк ВТБ» объявил о закупке у единственного контрагента на право заключения договора о спонсорстве. Согласно данным закупки, банк хочет спонсировать спортивную раллийную команду «КАМАЗ-мастер». Заявленная стоимость спонсорства — 72,7 млн рублей. Отметим, что ранее руководство легендарной команды заявляло, что может не поехать на «Дакар-2017» из-за недостатка финансирования. «С большим трудом мы находим средства для «Шелкового пути», а вот на «Дакар» и на подготовку к нему денег нет», — рассказывал Владимир Чагин. И в эту трудную минуту любимый спонсор камазовцев в лице госбанка решил не бросать спортсменов.

Согласно документации, банк «ВТБ» и некоммерческое партнерство «КАМАЗ-Автоспорт» заключили договор, согласно которому спонсор предоставляет денежные средства на подготовку и проведение спортивных и иных мероприятий с участием спортивной раллийной команды «КАМАЗ-мастер» в период с подписания контракта до 30 апреля 2017 года. Спонсируемые обязуются оказать рекламные услуги.

Спонсорский вклад перечисляется тремя частями: 41 млн рублей — в течение пяти дней после подписания договора, 21 млн рублей — не позднее 15 июля 2016 года, еще 10,5 млн рублей — не позднее 15 октября 2016 года. Договор дополняют три приложения, изображение логотипа банка, оно же — на автомобилях и на экипировке.

3. За штаб-квартирой Марата Готовича и Кремлевской набережной присмотрят

ГИСУ Татарстана объявило конкурс на поставку и монтаж 133 видеокамер с установкой в местах массового скопления людей в Казани. Максимальная стоимость закупки составляет 31,3 млн рублей.

Согласно техзаданию, в состав заказа входят: 99 уличных стационарных камер, 34 купольные управляемые видеокамеры, 75 видеорегистраторов, а также антенны, роутеры, модемы, жесткие диски и источники бесперебойного питания. Больше всего камер (восемь) будет установлено у Дворца земледельцев и в прилегающей лесопарковой зоне. Шесть камер будет установлено на привокзальной площади речного вокзала, по пять — перед Театром кукол, около озера Изумрудное, на улице Ферма-2 — около домов 80, 81, 76, 78, 79.

4. Под сельхозярмарки снимут асфальт и положат брусчатку

Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани готова потрать более 20 млн рублей на благоустройство территории города Казани для размещения ежедневных сельскохозяйственных ярмарок.

Как указывается в техзадании, места размещения ежедневных ярмарок будут созданы с целью сокращения мест несанкционированной торговли. Для этого должно быть разобрано существующее асфальтовое покрытие, положена брусчатка, смонтированы торговые навесы и прилавки, размещены мусорные контейнеры, а также смонтировано наружное освещение. Работы должны быть выполнены до 30 сентября 2016 года на улицах Лаврентьева, Дементьева, Фучика, Липатова, Закиева, Батыршина, а также на пересечении Беломорской и Гудованцева.

5. «Водолазы ищут клады, только кладов нам не надо»

Министерство экологии РТ объявило конкурс на проведение водолазного обследования затонувших и брошенных плавсредств, расположенных в акваториях Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ. Максимальная стоимость контракта составит 14,9 млн рублей.

Согласно данным техзадания, обследование должно быть проведено на трех участках. В течение 45 дней после заключения контракта должно быть проведено обследование 13 затонувших и брошенных судов в границах деятельности Нижнекамского района водных путей и судоходства. В течение 90 дней — в границах Казанского района водных путей и судоходства на Каме, где находится 22 судна. В течение 150 дней с момента заключения контракта должны быть обследованы 42 затонувших и брошенных судна в границах того же Казанского района водных путей и судоходства, но на Волге.

6. Крымскому постпреду крышу над головой… за 8,5 миллионов

Минземимущество приобретет жилое помещение с ремонтом в Симферополе для предоставления постоянному представителю Татарстана в Республике Крым и городе Севастополь за 8,5 млн рублей.

Приобретаемое жилье должно находиться в радиусе не более 5 километров от офиса постпредства, расположенного в Симферополе на улице Шмидта. Квартира должна располагаться не ниже второго этажа. В квартире требуется мебель, газовая плита, духовка, пластиковые окна. Площадь жилого помещения должна быть не менее 65 кв. м. В квартире — не менее трех комнат. Полы комнат и коридора должны быть покрыты ламинатом, кухни и санузла — керамической плиткой. В квартире должен быть балкон или лоджия, а во дворе должно быть место для стоянки автомобиля.

7. Исторический особняк приспособят под павильон… КамАЗа и КВЗ

Главинвестстрой ищет исполнителя на разработку проектной документации для реконструкции и реставрации здания на Островского, 6. Ведомство готово заплатить за это до 4,9 млн рублей. Конкурс был объявлен 14 июня, заявки буду рассматриваться 8 июля.

На первом этаже должно быть предусмотрено устройство павильонов с размещением демонстрационных материалов ОАО «КамАЗ», ОАО «Казанский вертолетный завод». Также должно быть предусмотрено устройство помещений архива. На втором этаже должны быть расположены административные помещения для штата в 40 человек. Здание должно быть соединено с двумя соседними зданиями общим коридором.

Здание построено во второй половины XIX века, перестроено в 1906 году (надстроен второй этаж). С 2013 года здание является объектом культурного наследия регионального значения, в 1941-1942 годах в нем жил итальянский писатель-коммунист Джованни Джерманетто.

8. Маленькому пешеходу свой светофор и перекресток за 3 миллиона

Дирекция финансирования программ безопасности дорожного движения найдет поставщика мобильных автогородков для образовательных организаций. Дирекция готова заплатить за это до 3,2 млн рублей. Тендер объявлен 17 июня, исполнитель определится 7 июля.

Согласно техническому заданию, дирекции понадобятся 4 электрофицированные модели транспортного и пешеходного светофоров на стойке и основании. Модель предназначена для проведения учебных занятий по правилам дорожного движения. Помимо этого, дирекция хочет получить один четырехсторонний перекресток размером 3,7 на 3,7 метра. Также исполнитель должен будет поставить комплект стоек с дорожными знаками и жезл регулировщика.

9. Берегитесь… Волжские берега изучат с птичьего полета

Минэкологии РТ ищет подрядчика на проведение комплекса работ по аэрофотосъемке и уточнению береговой линии Куйбышевского водохранилища в границах Казани, Зеленодольского и Лаишевского районов. Заказ объявлен 16 июня, торги будут проведены 27 июня. Максимальная стоимость работ составит 2,96 млн рублей.

Согласно условиям договора, работы должны быть выполнены в течение семи дней после подписания контракта. Должна быть исследована береговая линия Куйбышевского водохранилища в Зеленодольском районе, Казани, Лаишевском районе, на левом берегу Куйбышевского водохранилища: левобережье Зеленодольского муниципального района (от Васильево вдоль населенных пунктов Васильево, Октябрьский, вдоль садового некоммерческого товарищества «Щурячье»), вдоль муниципального образования г. Казань (исключая акваторию р. Казанка) и Лаишевского муниципального района (вдоль Матюшинского участкового лесничества, н.п. Матюшино, до базы отдыха «Светлая Поляна»); правобережье Куйбышевского водохранилища вдоль Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра. Должна быть проведена аэрофотосъемка, воздушное лазерное сканирование береговой линии, изготовлены ортофотопланы, выполнены аэрофотосъемочные работы и созданы ортофотопланы масштабом 1:1000.

10. Нижегородским мишарам на Сабантуй скинутся нефтехимики

Управление по делам молодежи и спорту исполкома Нижнекамского района закупит призы для федерального Сабантуя — 2016, который пройдет в Нижнем Новгороде. Управление готово выделить на эти цели 905,6 тыс. рублей. Исполнителем стало московское ООО «Текстильторг Регион» (основной вид деятельности — розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой). Учредитель компании — Альберт Аваков, гендиректор и владелец петербургского ООО «Мэйджести продакшн», владелец ООО «Металлвендстрой». «Текстильторг Регион» является регулярным исполнителем госзаказов, поставляя швейное оборудование и бытовую технику для школ и интернатов Чувашии, Петербурга, Челябинской области...

Товар должен быть поставлен до 20 июня 2016 года. В призах значится один 32-дюймовый телевизор Sony, стиральная машина Bosch, 16 моющих пылесосов Zelmer, 16 минимоек высокого давления Karcher, 37 швейных машин Astralux, 22 водонагревателя Thermex, 10 мультиварок Redmond, 11 отпаривателей 3А, 7 утюгов с парогенератором Philips, 5 сушилок для овощей Scarlett.

Сам праздник пройдет в Нижнем Новгороде 16 и 17 июля.

Максим Матвеев

Новости партнеров