Новости раздела

На «Казань Арене» обещают подготовить поле к апрельским матчам

ГК «Спортико», подрядчик по техническому обслуживанию футбольного поля на стадионе «Казань Арена», в настоящее время проводит комплекс плановых агротехнических мероприятий по подготовке поля к проведению футбольных матчей, сообщает «Реальному времени» пресс-служба «Казань Арены».

По словам источника, произведен доподсев семян на разный уровень глубины, внесены минеральные удобрения. Поле укрыто защитным материалом для поддержания влаги и температурного режима для прорастания семян. После окончания сезона отрицательных температур планируется убрать укрывной материал и произвести первичное кошение травяного газона. Работает система инсоляции (искусственного освещения теневой стороны поля). Периодически включается система подпочвенной аэрации (теплый влажный воздух поступает снизу вверх и создает парниковый эффект). Инженерными системами осуществляется подпочвенный подогрев и ирригация (подвод воды и увеличение ее запасов в корнеобитаемом слое в целях увеличения плодородия), для поддержания определенной температуры, влажности и комфортного прорастания и дальнейшего роста травы.

Также в сообщении отмечается, что в течение апреля планируется полив, работа с системами досветки, расчесывание, подсев. Согласно прогнозу, ожидается существенное потепление и уменьшение отрицательных температур, что наряду с перечисленными проводимыми мероприятиями и регулярной стрижкой газона позволит получить стабильный игровой покров зеленой травы и возможность проведения игр в апреле.

Напомним, что после матча «Спартак» — «Рубин» футбольное травяное покрытие газона «Казань Арены» было раскритиковано всеми участниками матча, официальными лицами, СМИ и экспертами. В связи с этим ближайшую игру против грозненского «Ахмата» казанцы проведут на Центральном стадионе.

СпортФутбол Татарстан

Новости партнеров