Новости раздела

Депутат Фатих Сибагатуллин простил гаишника-«шпингалета»

Депутат Фатих Сибагатуллин простил гаишника-«шпингалета»
Фото: Тимур Рахматуллин/realnoevremya.ru

Депутат Государственной думы Фатих Сибагатуллин простил сотрудника ГИБДД Марселя Бадрутдинова, который в прошлом году остановил его автомобиль и потребовал открыть багажник. Об этом парламентарий рассказал «Реальному времени».

«Машина была моя. На меня оформлена. На бензин и все остальное в месяц дают 50 тыс. рублей. А остальное — на свои средства ездишь… А этот лейтенантик, мой избиратель, не знает, что я его депутат. Но я гаишника простил после того, как он остановил этого дурака саратовского. Ему, как моему избирателю, честь и хвала с моей стороны», — поведал Сибагатуллин корреспонденту «Реального времени».

По словам депутата, в нижнюю палату парламента он шел не общим списком единороссов, а по 26-му одномандатному Приволжскому округу, «в котором 500 тыс. избирателей».

«И народ мне дал 71,5% голосов. А остальное поделили 7 человек-конкурентов», — продолжил он.

Напомним, в прошлом году инспектор ГИБДД Марсель Бадрутдинов остановил машину Сибагатуллина и потребовал открыть багажник. Как сообщала наша интернет-газета, депутата такое неуважение к себе возмутило, и он пожаловался спикеру Госсовета Татарстана Фариду Мухаметшину на лейтенанта, назвав сотрудника «шпингалетом». В МВД по РТ посчитали действия гаишника законными. Позже Бадрутдинов остановил 25-летнего военного следователя Игоря Пилипенко, сына замглавы Саратова. Причем остановка сопровождалась непродолжительной погоней.

Накануне Фатих Сибагатуллин, комментируя «Реальному времени» ситуацию с бойкотом Госдумы со стороны ряда изданий, назвал журналистов слугами. А тем представителям прессы, которые заявляют о сексуальным домогательствах, депутат предложил «прижать хвосты». Слова парламентария вызвали бурную реакцию общественности.

Справка

21 марта Комиссия по этике Государственной думы рассмотрела заявления трех журналисток — продюсера телекомпании «Дождь» Дарьи Жук, корреспондента русской службы «Би-би-си» Фариды Рустамовой и Екатерины Котрикадзе из RTVI — о домогательствах со стороны депутата Леонида Слуцкого. Также руководство компании BBC передало комиссии аудиозапись, сделанную корреспонденткой Фаридой Рустамовой, которую она считает доказательством неэтичного поведения депутата. Глава комиссии Отари Аршба заявил, что запись комиссия не слушала, и посоветовал девушкам обратиться в правоохранительные органы. Отари Аршба в итоге сообщил, что «комиссия не усматривает нарушения Слуцким поведенческих норм». Как повела себя депутатская комиссия, вы можете оценить сами. Более десятка СМИ посчитали решение несправедливым, поведение Слуцкого аморальным и недопустимым и объявили бойкот.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров