Экипаж Николаева победил на четвертом этапе «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» занял первое место на четвертом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Трассу по территории Перу протяженностью 444 км экипаж преодолел за 4 часа 35 минут 8 секунд.

Второе место занял аргентинец Федерико Вильягра на «Ивеко» (отставание 27 минут 57 секунд), замкнул тройку лидеров чех Мартин Коломы на «Татре» (+38.49).

Экипаж Айрата Мардеева («КАМАЗ-мастер») стал седьмым, Антона Шибалова («КАМАЗ-мастер») — 12-м, а Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») финишировал на 13-м месте, передает ТАСС.

Николаев продолжает лидировать в общем зачете с результатом 12:22.27. Вторым идет Вильягра (+36.55).

Накануне экипаж Николаева стал вторым на третьем этапе «Дакара» в зачете грузовиков.