Экипаж Николаева стал вторым на третьем этапе «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из «КАМАЗ-мастер» занял второе место на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Этап стартовал в Писко и финишировал в Сан-Хуане (Перу).

Победителем стал экипаж аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко». Он преодолел трассу длиной 295 км за 3 часа 56 минут 37 секунд. Экипаж Николаева проиграл аргентинцам 35 секунд. Третьим стал еще один экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева (+4.09).

Экипаж Николаева лидирует в общем зачете. Вильягра идет вторым (+8.58), третьими идет белорусская команда «МАЗ-спорт» под управлением Алексея Вишневского (+52.34). Экипаж Мардеева уступает лидеру 2 часа 44 минуты 17 секунд (16-е место), передает ТАСС.

Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.

Напомним, ранее экипаж Николаева выиграл второй этап «Дакара» в зачете грузовиков.