Новости раздела

Верховный суд РТ не отменил домашний арест мятежному приставу Алпаровой

Верховный суд РТ не отменил домашний арест мятежному приставу Алпаровой
Фото: realnoevremya.ru

Законным и обоснованным признал решение о продлении домашнего ареста экс-начальнику межрайонного отдела УФССП по РТ Жанне Алпаровой сегодня Верховный суд РТ. На заседании обвиняемая и подозреваемая по пяти эпизодам превышения полномочий вновь заявила о своей невиновности, передает из суда корреспондент «Реального времени».

Напомним, под домашним арестом экс-начальник межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП по РТ Алпарова находится с 3 ноября. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий по пяти эпизодом. В числе новых — три эпизода с сокрытием почтовых уведомлений о возбуждении исполнительных производств в отношении должницы Франгизы Мингазовой и должника Мансура Гарифзянова — не чужих, по данным следствия, людей для депутата Госсовета РТ и экс-руководителя «ВАМИНа» Вагиза Мингазова.

Также Алпаровой вменяют незаконные действия по отмене постановления об исполнительном сборе с ООО «Ясная поляна» и по аресту имущества предпринимателя Рамиля Ямалова. Последнее, по версии следствия, повлекло утрату товаров под марками iBOX и Ultradata аж на 27 млн рублей. Правда, 11 апелляционный арбитражный суд уже успел признать действия приставов из отдела Алпаровой законными, а самого Ямалова — контрафактчиком.

ПроисшествияОбществоВласть

Новости партнеров