Новости раздела

Волжский природоохранный прокурор о мусоросжигательном заводе: «Это будет безопасно однозначно»

Волжский природоохранный прокурор о мусоросжигательном заводе: «Это будет безопасно однозначно»
Фото: realnoevremya.ru

Волжский природоохранный прокурор Вениамин Селифанов прокомментировал планы строительства мусоросжигательного завода в Казани. По его словам, это один из самых эффективных способов утилизации мусора.

— Это будет безопасно однозначно, и здорово, что на территории Татарстана будет такой проект — это один из пяти заводов, — считает Селифанов.

По слова Селифанова, предложение депутатов Госсовета РТ строить завод не ближе 10 км от границ населенных пунктов не избавит от споров с противниками строительства.

— Что касается километров, то есть определенные требования, и тут при такой населенности, как в Татарстане, все равно кому-то будет не совсем удобно. У кого-то этот завод будет в 10 км, у кого-то в ста, так как территория Татарстана ограничена, — считает Вениамин Селифанов.

Селифанов уточнил, что строительство мусоросжигательного завода — это серьезная процедура, которая подразумевает экологическую экспертизу, общественные слушания, и выразил уверенность, что в Татарстане к этому вопросу отнесутся ответственно.

Напомним, что «АГК-1» планирует начать строительство мусоросжигательного завода в Татарстане осенью 2018 года.

ОбществоВласть

Новости партнеров