Новости раздела

В Казани вынесли приговор обвиненному в изнасиловании таксисту

В Казани вынесли приговор обвиненному в изнасиловании таксисту
Фото: Дарья Турцева/realnoevremya.ru

Советский районный суд Казани вынес приговор Ильдусу Зиннатзянову, обвиненному в изнасиловании 18-летней учащейся техникума Екатерины С. Зиннатзянова приговорили к 3 годам 10 месяцам колонии общего режима — это на 2 месяца меньше срока, назначенного судом первой инстанции.

Из обвинения исключили признаки применения насилия, оставив лишь «использование беспомощного состояния потерпевшей».

Напомним, что история получила резонанс и сравнение с нашумевшим случаем «изнасилования» жительницы Ульяновска Дианы Шурыгиной. 18-летняя потерпевшая Екатерина С. заявила об изнасиловании летом 2016 года. В полицию она обратилась через два дня, заявление приняли, назначили судмедэкспертизу, в результате которой выяснилось, что после изнасилования девушка осталась девственницей. Биологических следов Зиннатзянова на одежде и теле потерпевшей не нашли, как и ее следов на предметах, принадлежащих таксисту. Отказ в возбуждении уголовного дела выносили дважды, однако на третий раз его удалось довести до суда. В результате Ильдуса Зиннатзянова осудили, как считают адвокаты, без каких либо доказательств его вины. Это решение защитники таксиста оспорили в Верховном суде, который признал решение суда первой инстанции несостоятельным и вернул дело на повторное рассмотрение.

Ильдус Зиннатзянов свою вину не признает, родственники таксиста заявили, что будут оспаривать решение в Верховном суде Татарстана.

Новости партнеров