Татарстанец Александр Красных завоевал серебро чемпионата мира в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем

Мужская сборная России по плаванию накануне завоевала серебряные медали чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Данила Изотов и Александр Красных в финале показали результат 7 минут 2,68 секунды, уступив лишь сборной Великобритании (7.01,70). Бронзу завоевала сборная США (7.03,18).

Александр Красных плыл на последнем четвертом этапе. Перед его выходом на дистанцию россияне шли третьими, уступая почти полторы секунды американцам. Спортсмен из Бугульмы на своей двухсотметровке показал лучшее время среди всех пловцов и, опередив американцев почти на полсекунды, завоевал серебро для сборной России, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта завершится в Будапеште 30 июля.

Ранее Александр Красных завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в Будапеште на 200-метровой дистанции вольным стилем.