Татарстанский пловец выиграл бронзовую медаль на ЧМ по водным видам спорта в Будапеште

Татарстанский пловец Александр Красных стал третьим в плавании на 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Об этом сообщил в своем аккаунте в Instagram министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Красных преодолел дистанцию за 1 минуту 45, 23 секунды. Золотую медаль выиграл китаец Сунь Ян (1.44,39). Вторым стал американец Таунли Хаас (1.45,04).

«Поперли двое с двух сторон в финале, но это не помогло. Накрывать стало на 175 метрах, больше не помню ничего. Хотелось плакать. Видел, что молодого британца (Скотта Данкана, ставшего 4-м, — прим. ред.) на 0,04 секунды обошел. Обрадовался!», — цитирует татарстанца «Р-Спорт».

Ранее сообщалось, что в 2022 году Казань примет чемпионат мира по плаванию на короткой воде.