Новости раздела

Генпрокуратура потребовала от Минстроя РФ поторопиться с расселением ветхого жилья в регионах

С 2014 года программы по переселению россиян из аварийного жилья были реализованы в среднем на 75%, сообщают «Известия» со ссылкой на Генпрокуратуру. По итогам проверки Генпрокуратура внесла Минстрою РФ представление об устранении нарушений в ходе реализации программы.

По словам представителя Генпрокуратуры Александра Куренного, на начало этого года в пяти регионах не были завершены этапы расселения, запланированные на 2013—2014 годы, еще в 19 — этапы 2014—2015 годов, а в 42 субъектах — 2015—2016 годов.

В Минстрое РФ проблему признали и выступили с предложением оштрафовать регионы-нарушители. Ранее министерство уже оштрафовало ряд регионов за срыв сроков выполнения этой программы.

Как сообщили «Реальному времени» в Минстрое РТ, Татарстан не входит в число регионов, выбивающихся из сроков реализации программы. По словам главы пресс-службы министерства Гульназ Сириновой, программа расселения ветхого жилья в Татарстане будет завершена к сентябрю 2017 года.

Ранее стало известно, что Минстрой РФ выступил с предложением привлечь студентов-архитекторов к благоустройству городов.

Новости партнеров