Новости раздела

Минстрой РТ: «ПСО «Казань» не меняли в «Салават купере», только усилили»

Минстрой РТ: «ПСО «Казань» не меняли в «Салават купере», только усилили»
Фото: realnoevremya.ru

Минстрой РТ ответил на запрос «Реального времени» о смене подрядчиков в «Салават купере». В письме говорится о замене только одной фирмы «Камгэсэнергострой» на доме 12-2. Что касается ПСО «Казань» в доме 11-5, в данном случае речь идет лишь об усилении ее силами другой организации — «Барсэлистрой+», уточнили в министерстве.

«Подрядной организацией ООО «ПСО «Казань» на объектах 11-го квартала в целях обеспечения сокращения отставания от графиков производства работ организована поставка материально-технических ресурсов и увеличение количества работающих. По состоянию на 23.06.2017 на строящихся объектах 11-го квартала жилого района «Салават купере» работают 1 537 человек» — указано в ответе Минстроя РТ.

По факту в министерстве подтвердили замену только одного подрядчика на стройке соципотечного города-спутника Казани.

«Инвестором-застройщиком НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан», в целях исполнения поручения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова о вводе в эксплуатацию домов 1-й очереди «Салават купере» не позднее 15.09.2017, принято решение о замене подрядной организации ПАО «Камгэсэнергострой» на ООО «Барсэлитстрой+» на строящемся доме 12-2».

Напомним, ранее сообщалось о смене подрядчиков на стройке. К строительству домов 11-5 и 12-2 приступила фирма «Барсэлитстрой+». Позднее глава ГЖФ уточнил в интервью ИА «Татар-информ», что речь идет не совсем о замене организаций: «Никто не говорит, что мы сменили. Добавили производительных сил, нового подрядчика ввели. Не нового генподрядчика», — подчеркнул Талгат Абдуллин.

Тем не менее ранее на стройке «Салават купере» генподрядчиков уже меняли. Например, дома «Камгэса» 12-1, 12-4, 12-5 еще зимой передали ПСК «Народный дом», «Барсэлитстрой+» и «Строитель+», сообщили в Минстрое РТ.

Ранее «Реальное время» писало, что недовольные переносом сдачи домов «салаватовцы» вышли на митинг.

Новости партнеров