Новости раздела

Хаматова зачитала обращение российских актеров и режиссеров в поддержку Серебренникова

Актриса Чулпан Хаматова зачитала у «Гоголь-центра» обращение в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в растрате 35 млн долларов.

Подписи под обращением поставили Сергей Гармаш, Олег Табаков, Евгений Миронов, Ксения Раппопорт, Виктория Толстоганова, Марк Захаров, Алла Демидова, Юлия Пересильд и Елизавета Боярская, пишет «Медуза».

Напомним, что сегодня по делу о растрате прошли обыски в квартире у режиссера Кирилла Серебренникова и в «Гоголь-центре», где деятель театра и кино является художественным руководителем.

комментарии 1

комментарии

  • Georgii Ivanov 24 май
    "Хаматова и Миронов зачитали письмо в поддержку Серебренникова", - заявление делателей культуры в поддержку «Гоголь-центра» просто поражает своей майданутостью и удивительной похожестью на швондерное Болото. Актриса Ха. Чулпан выразила крайнее возмущение перед собравшейся богемой Москвы действиями полиции, проведением обыска в здании театра и на квартире Серебренникова. В этом театре, как впрочем и в других подобных наших учреждениях часто и очень крупно воруют, и почему правоохранительные органы должны их обходить мимо. У директора Серебренникова неизвестно куда исчезли больше 200 миллионов. А она, Хаматова, нам не о том, что следует прекратить наконец то обворовывать культуру и искусство, а том, что он - "один из самых ярких современных российских режиссеров, чьи заслуги признаны не только у нас в стране, но и во всем мире". Разве все это освобождает кого то от уголовной ответственности за воровство и мошенничество. Совершенно справедливо Лена Коренева, когда то, обозвала в своей книге всю эту пеструю публику "Творческие твари". Они хором заговорили о возвращении опять ужасного 33 года. Не случайно именно с той стороны неожиданно и зазвучали оправдания предателя Власова, бандеровцев, который мол с фашистами, с их газовыми камерами и крематориями хотели освободить страну от тоталитарного Сталинского режима. Теперь для них и Навальный, такой же хороший власовец, который на американские и немецкие гранты освобождает Россию от кровавого Путинского режима. А все на самом деле просто - не надо воровать у нищего русского народа последнее...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров