Новости раздела

В «Салават купере» заселили последний дом 13-го квартала

В «Салават купере» заселили последний дом 13-го квартала
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня в жилом районе «Салават купере» состоялось заселение 255-квартирного дома 13-1 по адресу: Арсланова, 13. Это второй сданный в эксплуатацию в этом году дом в комплексе и последний от строительной фирмы «Ак Таш» в первой очереди застройки.

Новоселами стали ветераны Великой Отечественной войны, молодые семьи, работники бюджетной сферы и предприятий республики.
Напомним, с декабря 2015 года было заселено шесть домов, всего в первой очереди застройки будет 22 дома.

— В преддверии 9 мая у нас знаковое событие, заселяем последний дом 13-го квартала, в общей сложности строительство заняло около 2,5 года. Сам дом был завершен «Ак Ташем» в начале года, но несколько месяцев ушло на устранение замечаний Госстройнадзора и на пусконаладочные работы системы диспетчеризации. Мы применили в строительстве новшество — электронную систему считывания и передачи данных показаний счетчиков, — рассказал заместитель исполнительного директора ГЖФ Булат Гильманов.

Все дома первой очереди «Салават купере» по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова должны быть сданы до 15 сентября 2017 года. На данный момент в высокой степени готовности находятся дом 10-5, который строит фирма «Грейт-Строй», его планируют сдать на майские праздники, и 11-4, возводимый ПСО «Казань». На момент публикации были заселены 235 семей.

Новости партнеров