Новости раздела

В Norvik Banka назвали покупателем украинской «дочки» Сбербанка Саида Гуцериева

Латвийский Norvik Banka опубликовал сегодня на своем сайте сообщение, в котором говорится, что мажоритарным акционером консорциума, приобретающего украинскую «дочку» Сбербанка, стал сын бизнесмена Михаила Гуцериева Саид.

Напомним, что Сбербанк ранее сообщил, что продает 100% акций своей украинской дочерней кредитной организации консорциуму инвесторов во главе с латвийским Norvik Banka и белорусской частной компании.

«AS Norvik Banka и его основной акционер, гражданин Великобритании Григорий Гусельников, подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка. Мажоритарным акционером нового консорциума стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев и принадлежащая ему белорусская компания», — приводит «РИА Новости» сообщение Norvik Banka.

Отмечается, что сейчас Саид Гуцериев занимается «прямыми инвестициями в проекты в различных сферах экономики по всему миру». В латвийском банке заявили, что именно «его видение перспективы помогло выбрать путь развития для украинского проекта».

Новости партнеров