Новости раздела

Евгений Тимкин: «Ак Барс» хорошо готов — старался, лез на ворота, много провокаций»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин прокомментировал победу своей команды над казанским «Ак Барсом» в рамках финала плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина.

— Выиграли. Теперь готовимся дальше. Очень тяжелая игра, но перетерпели. Молодцы, хорошо сыграли и в обороне, и в нападении. Все в порядке.

— Насколько было важно забить первыми?

— Ну так получилось. Такой цели — забить первыми — не ставили, но получилось удачно.

— Эта игра чем-то отличалась от позавчерашней?

— Пожалуй, нет. Соперник хорошо готов — старался, лез на ворота, много провокаций. Главное, что вытерпели и не стали удаляться.

— Показалось, что «Ак Барс» сегодня испытывал проблемы с добиваниями.

— Мы всегда ставим перед собой задачу давать сопернику меньше шансов, не давать забивать, ловим шайбы на себя, блокируем клюшки.

— Так много стычек не было в первом матче?

— Почему не было? И первый матч по накалу был особенный, были потасовки. Это нормально. Это плей-офф. Ничего удивительного в этом нет.

— Во время плей-офф будете как-то праздновать дни рождения?

— Да какие празднования? Все потом. У нас сейчас одна главная цель у каждого в команде — идти наверх, — приводит слова Тимкина пресс-служба «Металлурга».

Напомним, что теперь счет в серии стал 2:0 в пользу «Металлурга». В первой игре магнитогорцы во втором овертайме вырвали победу со счетом 2:1. Следующий матч серии пройдет во вторник, 28 марта, в Казани.

Спорт

Новости партнеров