«Ак Барс» в овертайме уступил «Металлургу» в первом матче финала Востока Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче уступил магнитогорскому «Металлургу» в рамках финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первую шайбу в этой игре забросил нападающий казанцев Федор Малыхин на 30-й минуте, однако на 38-й минуте Данис Зарипов счет сравнял. Больше в основное время зрители голов не увидели. И лишь во втором овертайме Сергей Мозякин вырвал победу для своей команды.

После этой игры счет в серии стал 1:0 в пользу «Металлурга». Второй матч пройдет в воскресенье, 26 марта, в Магнитогорске.