Новости раздела

Силуанов заявил о сохранении Резервного фонда при цене нефти 50$ за баррель

Министр финансов РФ Антон Силуанов посчитал возможным сохранение части средств Резервного фонда в 2017 году. Свое предположение он высказал сегодня на пресс-подходе на Гайдаровском форуме.

По его словам, это может произойти в случае сохранения цены нефти на уровне $50 за баррель. Тогда дополнительные доходы бюджета составят 1 трлн рублей, пояснил министр.

Совокупный объем Резервного фонда на 1 января 2017 года составил 972,13 млрд рублей.

В прошлом году из фонда на финансирование дефицита бюджета было израсходовано около 2,1 трлн рублей.

Напомним, ранее на Гайдаровском форуме — 2017 глава Минэкономразвития России Максим Орешкин также связал сохранение Резервного фонда в текущем году с ростом цен на нефть.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 13 янв
    Мусульманские мигранты из бандитской "средней азиёпы" ( а часто и " братского кафказа") несут нашей стране,России, не процветание, а исламский терроризм, деградацию и болезни. Наверное на стройках и улицах работают высококультурные, образованные и интеллектуальные нобелевские лауреаты из числа представителей самой "мирной религии"? Их с удовольствием скоро заменят гастарбайтеры бывшей украины, не запятнавшие себя участием в АТО или карательных акциях в Новороссии. А бородатых , необразованных и неприспособленных к цивилизованной жизни псевдогастарбайтеров гнать обратно в свои бандитские кишлаки и аулы. Такова диалектика жизни.
    Ответить
    Анонимно 13 янв
    вы ваще о чем?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров