Новости раздела

Из театра Камала уходит ведущий актер Равиль Шарафиев

О скором уходе ведущего актера театра имени Галиаскара Камала Равиля Шарафиева рассказала на своей страничке в соцсети Facebook его знакомая Анна Степанова — кандидат искусствоведения, профессор кафедры истории театра России ГИТИСа.

Вчера она приняла участие в научно-практической конференции к 110-летию татарского театра и стала почетным гостем на торжественном вечере в театре.

После просмотра программы юбилейного вечера Анна Степанова с сожалением написала в своем Facebook о том, что знаменитый артист татарской сцены Равиль Шарафиев уходит из театра.

«Почти дошла до лестницы, когда меня позвал назад Равиль Шарафиев. Я вернулась, мы обнялись. Говорю — «Я вас так люблю!» А он — «Знаю. Хотел сказать, что вот доиграю спектакль и ухожу из театра. Раньше к вам не подходил, заискивать не хотелось». И тут я разревелась совсем, вот плачу снова. Такой большой, умный, острый, ни на кого не похожий артист, грандиозный Чебутыкин в «Трех сестрах» Фарида Бикчантаева, которые до сих пор видятся мне время от времени, — этот человек попрощался со мной и первый раз поговорил, потому что раньше достоинство и гордость не позволяли «заискивать» перед заезжей московской критикессой. Боже мой, кто он в театре, кто я… Что-то сорвалось во мне прямо, вот слезами выходит мое восхищение и преклонение перед великолепным Шарафи, покидающим театр незадолго до своего восьмидесятилетия. Как же теперь без него?» — написала Степанова в своем сообщении в соцсети.

Напомним, недавно главный режиссер театра Г.Камала Фарид Бикчантаев объявил о том, что намерен в скором времени уйти из театра, но руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров посоветовал ему не уходить со своей должности.

Новости партнеров