Новости раздела

Асгат Сафаров посоветовал главному режиссеру театра Камала не уходить со своей должности

Сегодня в Казанском кремле прошла презентация книги «Минтимер Шаймиев» из серии «Жизнь замечательных людей». Главный режиссер Татарского государственного академического театра им. Г.Камала Фарид Бикчантаев рассказал, что прочитал некоторые отрывки из книги своей супруге, народной артистке РТ Люции Хамитовой, и неожиданно добавил: «Никак не хочет она мне разрешить приобрести собаку. Она говорит: «А кто будет за ней ухаживать? Ты же днем и ночью в театре?»

— Она права, — отозвался первый президент РТ Минтимер Шаймиев. — То, что я собираюсь уходить, можно было понять по тому, что я за год взял щенка. Это мечта моей жизни, потому что мы выросли в деревне.

Отметим, что в самой книге «Минтимер Шаймиев» также приводятся воспоминания супруги первого президента РТ Сакины Шаймиевой, где она рассказывает, что муж не говорил о своем намерении покинуть высокий пост. Но в 2009 году ему на день рождения подарили щенка, белую лайку, и Шаймиев решил оставить его у себя. Это был своеобразный знак, поскольку раньше он считал, что не сможет уделять должного внимания питомцу, и всегда передавал щенков в хорошие руки, несмотря на то, что мечтал о собаке.

В этом контексте слова Бикчантаева о желании завести собаку были восприняты как намек на то, что он тоже хочет уйти с занимаемой должности.

— Не торопись, Фарид Рафкатович, не торопись, работай, — ответил с улыбкой руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров.

Новости партнеров