Новости раздела

Угадавший итоги восьми выборов президента США эксперт прочит победу Трампу

Кандидат в президенты США от оппозиционной Республиканской партии Дональд Трамп идет к победе на ноябрьских выборах. Об этом в интервью газете Washington Post сообщил известный американский историк и политолог Алан Лихтман, передает ТАСС.

«С самым минимальным преимуществом, какое только можно представить, мои индикаторы по-прежнему указывают на победу Трампа», — сказал специалист, который верно предсказывал победителей всех президентских гонок в США с 1984 года. Лихтман сделал оговорку, что ситуация может измениться в любой момент, в том числе из-за непредсказуемости поведения самого республиканца.

В своих прогнозах политолог опирается на собственную модель из 13 ключевых вопросов. Решающим ключом Лихтман считает участие в нынешней гонке кандидата в президенты от Либертарианской партии США Гэри Джонсона. Согласно его модели, «третья сила» вредит партии власти, если отвлекает на себя 5% голосов или более. Согласно результатам различных опросов избирателей в США, Клинтон продолжает лидировать, однако Трамп в последние дни ее нагоняет.

Ранее WSJ посоветовал Трампу, как обойти Клинтон на выборах.


Новости партнеров