Новости раздела

WSJ посоветовал Трампу, как обойти Клинтон на выборах

Кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу необходимо сохранять позитивную риторику в отношении своей оппонентки, кандидата от демократов Хиллари Клинтон, и тогда он получит реальные шансы на победу на выборах.

Такое мнение выразили авторы The Wall Street Journal. Они считают, что на фоне бесконечных нападок и попыток очернить Трампа всеми возможными способами со стороны Клинтон, спокойствие республиканца станет выигрышным вариантом. Кроме того, его неискушенность на политической арене сможет также сыграть ему на руку, если он сумеет правильно ее интерпретировать: напомнить избирателям об ошибках Клинтон за ее длительную политическую карьеру.

«Прошлое самой Клинтон настолько дурно пахнет, настолько изобилует грязными сделками и ложью, что Трампу достаточно спокойно задать несколько вопросов о том, можно ли Клинтон доверять, и переходить к другим темам», — говорится в статье.

Политическая неопытность Трампа также дает ему свободу действовать необычно и непредсказуемо. Это уже подает положительный импульс общественному мнению, склоняя его в пользу кандидата от Республиканской партии: 48% опрошенных американцев верят в его способность реально изменить положение в стране, тогда как то же мнение относительно Клинтон разделяют только 36%.

К тому же «Клинтон выглядит постоянно сердитой», считают в WSJ, преследуя цель во что бы то ни стало отвлечь внимание электората от "почтового скандала". Поэтому ее штаб использует все методы для нападок на Трампа — например, приписывая его представителям переговоры с Москвой по поводу снятия санкций в обмен на обеспечение победы республиканца на выборах.


Новости партнеров