Новости раздела

Рубио предупредил о рисках конфискации замороженных активов России

Госсекретарь США высказался о дискуссиях в G7 по использованию российских активов

Госсекретарь США Марко Рубио предупредил о возможных непредвиденных последствиях конфискации замороженных на Западе активов России. Заявление прозвучало после встречи глав внешнеполитических ведомств стран «Большой семерки» (G7) в канадском Онтарио.

Рубио подчеркнул, что пока не готов сделать официальное заявление по этому вопросу. Отвечая на вопрос о позиции США относительно планов Европы по конфискации активов РФ, дипломат указал, что этим занимается министр финансов США Скотт Бессент. По словам Рубио, несколько стран выступают против такого плана.

В совместном заявлении участников встречи G7 отмечается, что дискуссии о возможном использовании замороженных российских активов для помощи Украине продолжаются.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров