Новости раздела

​Роспотребнадзор запретил импорт украинских чистящих средств «Мистер Мускул» и «Туалетный утенок»

С 23 марта Роспотребнадзор запретил ввозить на территорию России украинскую чистящую продукцию компании SC Johnson. В ведомстве заявили, что она не соответствует гигиеническим нормам.

О запрете говорится в сообщении ведомства. В документе указано, что при исследовании средств «Мистер Мускул» и «Туалетный утенок», произведенных на Украине, обнаружено несоответствие гигиеническим нормам. Распоряжение Роспотребнадзора запрещает ввозить на территорию страны всю чистящую продукцию компании ООО «СК Джонсон» за исключением мыла, пишет РБК.

По данным издания, уведомления были адресованы «Ашану», «Дикси», X5, «Гиперглобусу», «Окею», Spar, ТД «Монетка» и ТД «Копейка». Оперативно подтвердить информацию у представителей торговых сетей изданию не удалось.

Отмечается, что все товары, которые ритейлеры закупили до 23 марта, можно будет распродать на территории страны. Поскольку запрет действует на ввоз, а не на продажу товаров.

Справка

ООО «СК Джонсон» — дочернее предприятие фирмы SC Johnson. Выпускает продукцию под брендами «Мистер Мускул», «Туалетный утенок», Pronto, «Фумитокс», Kiwi.

Новости партнеров