Новости раздела

Индия игнорирует угрозы Трампа и продолжает покупать российскую нефть

По данным The Guardian, индийские нефтяные компании продолжают импортировать российскую нефть без перебоев

Индийские нефтеперерабатывающие заводы продолжат закупать российскую нефть, несмотря на угрозы санкций со стороны Соединенных Штатов Америки. Официальные представители Индии подтвердили эту информацию.

По данным The Guardian, индийские нефтяные компании продолжают импортировать российскую нефть без перебоев. Выбор поставщиков осуществляется с учетом различных факторов, таких как стоимость, вид сырья, наличие запасов, логистика и другие экономические аспекты.

Ранее некоторые западные СМИ сообщили о возможном прекращении Индией импорта энергоресурсов из России из-за давления со стороны США. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил на встрече с журналистами, что если информация об отказе Индии от российской нефти подтвердится, это станет «хорошим шагом». Однако индийские власти опровергли эти сообщения, подчеркнув, что внешнеэкономическая политика страны остается неизменной.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров