Новости раздела

Государственная дума рассмотрит проект закона о поправках в Уголовный кодекс

Правительство Российской Федерации внесло на рассмотрение Государственной думы проект федерального закона о внесении изменений в Уголовный кодекс. Законопроект разработан с целью приведения положений Уголовного кодекса в соответствие с изменениями, предусмотренными проектом федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Проектом предлагается внести изменения в статьи 201.2, 201, 285.5 и 285.6 Уголовного кодекса Российской Федерации. Принятие законопроекта не потребует дополнительных затрат из федерального бюджета, не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий, в том числе для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности.

Также отмечается, что в законопроекте отсутствуют положения, устанавливающие требования, которые связаны с осуществлением предпринимательской деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что он соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации и не окажет негативного влияния на достижение целей государственных программ Российской Федерации.

Артем Гафаров
ОбществоВласть

Новости партнеров