Новости раздела

В Казани за четыре дня эвакуировали 495 машин — они мешали уборке снега

В Казани за четыре дня эвакуировали 495 машин — они мешали уборке снега
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани с 29 января по 1 февраля эвакуировали 495 автомобилей. Припаркованные у обочин машины мешали уборке снега на улицах города, а также препятствовали проезду общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на всех автомобилистов наложат административные штрафы. Например, за оставление автомобиля на полосе общественного транспорта владельца ждет штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

За прошедшую неделю в Казани на штрафстоянку эвакуировали 500 неправильно припаркованных машин. Автомобили мешали уборке снега с городских дорог, что привело к сокращению количества рейсов общественного транспорта.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом на сегодняшний день столице Татарстана не хватает тяжелой техники для борьбы с последствиями снежного шторма. В предыдущие годы с территории города за зиму вывозилось 650—900 тысяч тонн снега, в этот раз лишь за несколько дней выпал 1 млн тонн. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров