Новости раздела

В Челнах нашли незаконный хостел в гаражном кооперативе — прокуратура требует закрыть его

В Челнах нашли незаконный хостел в гаражном кооперативе — прокуратура требует закрыть его
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В прокуратуру Набережных Челнов управляющий одним из гаражных кооперативов сообщил о незаконной организации хостела в одном из боксов. Информация о его работе подтвердилась при проверке.

Нарушены были не только нормы земельного законодательства, но и требования пожарной безопасности, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. В связи с этим прокуратура Набережных Челнов обратилась в суд с иском о запрете незаконной деятельности хостела. Он находится на рассмотрении.

Напомним, в этом году челнинцы пожаловались в СКР, что в 60-м микрорайоне города рядом с дошкольным учреждением и детской площадкой планируется открыть хостел для иностранцев. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о несогласии жителей Челнов с планируемым размещением организации.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслугиОбществоВласть Татарстан Муниципальное образование город Набережные Челны

Новости партнеров