Новости раздела

Владимир Путин откроет движение по трассе М-12 «Восток» до Казани 21 декабря

Владимир Путин откроет движение по трассе М-12 «Восток» до Казани 21 декабря
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Президент России Владимир Путин по видеосвязи откроет движение по трассе М-12 «Восток» от Москвы до Казани 21 декабря. В этот же день он проведет заседание президентского Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

— С участием президента в режиме ВКС состоится церемония открытия автомобильной дороги М-12 «Восток» до Казани, — сообщает пресс-служба Кремля.

В прошлом месяце в Татарстане открыли 72-километровый участок автодороги М-12 «Восток». Трасса, построенная в рекордные сроки, отвечает самым современным требованиям безопасности и экологичности, уверяют строители. Во сколько обойдется поездка из Казани в Москву по новой дороге, где заправиться и выпить кофе — в материале «Реального времени».

взято realnoevremya.ru с kremlin.ru

Неделей ранее раис Татарстана Рустам Минниханов заявил, что открытие трассы М-12 является «эпохальным событием». Он выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, отметив, что в непростое время власти все же приняли решение и изыскали средства. По словам Минниханова, открытие трассы укрепляет связь между субъектами, дает туристические возможности.

Стоимость проезда от Москвы до Казани для владельцев легковых транспортных средств составит 4 481 рубль. До другого берега Волги проезд будет стоить еще 319 рублей.

Экономический эффект от строительства трассы М-12 в Татарстане оценили в 146 млрд рублей. При этом макроэкономический эффект в результате строительства дороги оценивается в 2,4 трлн рублей. По прогнозу, после открытия трассы М-12 «Восток» в Татарстане Казань может получить дополнительный миллион туристов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров