Новости раздела

«Ростех» планирует создать образовательную компьютерную игру со своей техникой

«Ростех» планирует создать образовательную компьютерную игру со своей техникой
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Госкорпорация «Ростех» планирует создать компьютерную игру со своей техникой. В настоящее время обсуждается жанр и платформа игры, сообщает пресс-служба компании.

— В госкорпорации рассматривают такую возможность. В данный момент обсуждается жанр игры, платформа, партнеры для коллаборации, бюджет и концепция. Пока ясно, что этот продукт должен ориентироваться на культурные коды России и иметь не только развлекательный, но и воспитательный, а также отчасти образовательный характер, — рассказали в госкорпорации.

Как отметили в компании, в игре могут быть использованы концепт-арты, созданные в рамках проекта «Боевые монстры «Ростеха».

Вчера стало известно, что мультиспециалистов для авиационных предприятий «Ростеха» будут готовить в столице Татарстана. На Казанском вертолетном заводе в 2024 году откроется производственно-учебный центр. Соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров уже подписали раис республики Рустам Минниханов и гендиректор компании Сергей Чемезов.

На базе предприятия будут готовить специалистов по разным направлениям, в том числе обработка металлов резание, эксплуатация авиационной техники, мехатроника, электроника, аддитивные технологии.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоТехнологии

Новости партнеров