Новости раздела

На Казанском авиазаводе стартовало строительство дополнительных мощностей под производство Ту-214

На Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова (филиал ПАО «Туполев») стартовало строительство дополнительных мощностей под производство самолетов Ту-214. В символической церемонии закладки первых свай принял участие раис Татарстана Рустам Минниханов, сообщает его пресс-служба.

На заводе построят центр механической обработки для производства длинномерных деталей и новый корпус агрегатной и окончательной сборки самолетов Ту-214.

Оба объекта создаются по программе модернизации и расширения производства. Их планируют завершить к 2025 году. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Как рассказал заместитель директора Казанского авиационного завода Борис Найшуллер, на сегодняшний день те федеральные и целевые программы, которые завод выполняет совместно со строителями и смежниками, завершены уже более чем на 50%.

На сегодняшний день на территории предприятия идет активное обновление. Рустаму Минниханову показали новый музей завода.

взято realnoevremya.ru с сайта tatarstan.ru

Территорию завода благоустроили. У центральных проходных появилась новая зона для проведения общезаводских мероприятий — сквер, в центре которого установлен фонтан.

После осмотра территории состоялось совещание Совета директоров АО «Туполев». Участники встречи обсудили ход реализации программы масштабирования производства Ту-214.

взято realnoevremya.ru с сайта tatarstan.ru

Прогнозируемый объем производства Ту-214 на Казанском авиационном заводе им. Горбунова к 2025 году составит 10 машин в год. С 2027 года целевой объем производства должен достичь 20 самолетов ежегодно.

В начале октября Объединенная авиастроительная корпорация опубликовала видео полета собранного на Казанском авиационном заводе им. Горбунова среднемагистрального пассажирского самолета Ту-214. Он украшен новой корпоративной ливреей ОАК.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПромышленностьОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров