Новости раздела

Навигация по Каме завершится 10—12 ноября, по Волге — 21 ноября

Навигация по Каме завершится 10—12 ноября, по Волге — 21 ноября
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Завершение сезона навигации запланировано по Каме на 10—12 ноября, а по Волге — на 21 ноября. Об этом рассказал заместитель руководителя Главного управления МЧС России по республике Юрий Венедиктов на пресс-конференции.

— Навигация еще продолжается. Согласно данным Волжского бассейна внутренних водных путей, начало снятия навигационной плавучей обстановки на реке Кама у нас запланировано с 10—12 ноября, а на реке Волга — с 21 ноября, — заявил он.

На прошлой неделе Юрий Венедиктов рассказывал, что в 2023 году установление ледостава на Куйбышевском водохранилище в Татарстане прогнозируется на 3—4 дня позже среднемноголетних дат. Он ожидается примерно 25—29 ноября.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На Нижнекамском водохранилище наиболее вероятная ожидаемая дата начала ледостава приходится на 16 ноября. Это раньше среднемноголетних дат на 5 дней.

Напомним, в 2023 году в Татарстане речная навигация стартовала 29 апреля. Пассажиропоток на речном транспорте вырос почти в два раза.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров