Новости раздела

В казанском Кремле состоялось вручение награды раиса Татарстана

В казанском Кремле состоялось вручение награды раиса Татарстана
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ТНВ

Гостей казанского Кремля сегодня встречают оркестром: в преддверии Дня народного единства традиционно награды раиса Татарстана получают те, чей труд — во благо других. В этом году конкурс на соискание премии раиса за вклад в развитие институтов гражданского общества собрал 114 заявок, победили — восемь, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

— В последние годы мы отмечаем рост гражданской активности, сплоченности и единства наших граждан, а также деятельное участие некоммерческого сектора в решении задач развития республики, в том числе в части преодоления последствий пандемии ковида, оказания гуманитарной помощи в условиях специальной военной операции, сохранении межнационального мира и согласия, — сказал Рустам Минниханов.

Среди лауреатов — Надежда Ермолаева, которая 9 лет руководит благотворительным центром поддержки семейных ценностей в Кайбицком районе. Надежда помогает многодетным и малообеспеченным семьям.

Премия раиса республики присуждается 8-й год подряд. За это время награды получили 23 общественных деятеля и 34 НКО.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров