Новости раздела

Казань выделит субсидию за организацию проживания с питанием жителей дома по улице Чехова, где случился пожар

Казань выделит субсидию за организацию проживания с питанием жителей дома по улице Чехова, где случился пожар
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (пожар в доме №8/2 по улице Чехова 14 июня 2023 года)

Исполком Казани утвердил порядок предоставления субсидий для возмещения затрат по организации проживания жильцов с питанием в результате ликвидации последствий пожара в многоквартирном жилом доме №8/2 по улице Чехова. Их выделят из городского бюджета.

Рассчитывающим на субсидию организациям необходимо пройти отбор. Ее получателя определит специальная комиссия по главе с глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Альбертом Салиховым.

Критериев отбора три. Во-первых, ведение деятельности в Татарстане и уплата
налогов в его бюджет. Во-вторых, компания должна заниматься предоставлением мест для временного проживания, в-третьих — работой по организации общественного питания.

У участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов. Претендовать на получение субсидии не сможет иностранное юридическое лицо и компания, находящаяся в процессе реорганизации, за исключением присоединения к организации, которая также участвует в отборе.

Главным распределителем средств для предоставления субсидии определили администрацию Вахитовского и Приволжского районов Казани. Размер субсидии исчисляется путем умножения стоимости одной единицы услуги на количество отпущенных порций и прожитых дней.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (пожар в доме №8/2 по улице Чехова 14 июня 2023 года)

Напомним, пожар в жилом доме №8/2 по ул. Чехова в Казани произошел вечером 14 июня. О восстановлении крыши власти отчитались 7 июля. На работы потратили 40,63 млн рублей из резервного фонда исполкома города.

Жильцов дома 8/2 по ул. Чехова в день пожара эвакуировали, им предоставили временное жилье в одной из городских гостиниц. Некоторые отправились к родственникам и близким. Часть из них вернулась в свои квартиры уже 21 июня. Пострадавших не было.

В октябре исполком Казани утвердил порядок предоставления субсидий организациям для возмещения затрат, возникших в связи с организацией питания лиц, участвовавших в ликвидации 14 июня 2023 года последствий пожара в многоквартирном жилом доме №8/2 по ул. Чехова. Их выделят из городского бюджета.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаФинансыБюджетБизнесУслугиПроисшествияОбществоВласть Татарстан Администрация Вахитовского и Приволжского Районов

Новости партнеров