Новости раздела

Татарстан выиграл в номинации «Надежный ориентир» в российском рейтинге по развитию газомоторного топлива

Татарстан выиграл в номинации «Надежный ориентир» в российском рейтинге по развитию газомоторного топлива
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Татарстан стал одним из победителей рейтинга регионов России России по уровню развития рынка газомоторного топлива в номинации «Надежный ориентир». Награду на XII Петербургском международном газовом форуме вручили министру промышленности и торговли республики Олегу Коробченко, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

За прошедшие 10 лет в республике объем реализации компримированного природного газа вырос в 16 раз. В 4,5 раза увеличилось количество автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и почти в 26 раз количество газомоторной техники. Всего в Татарстане функционируют 45 АГНКС.

Ожидается, что к концу года не менее 2 тысяч единиц транспорта переведут на компримированный природный газ. Кроме этого, порядка 500 единиц различной техники будет приобретено в газомоторном исполнении. Сейчас в республике эксплуатируется свыше 13,5 тыс. транспортных средств в газомоторном исполнении.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В июле на перевод транспорта на газомоторное топливо предусмотрели 122 млн рублей. При этом в 2023—2024 годах в рамках федеральных программ по обновлению общественного транспорта планируют закупить более 100 автобусов на газомоторном топливе.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество Татарстан Министерство промышленности и торговли Республики ТатарстанКоробченко Олег Владимирович

Новости партнеров