Новости раздела

Экс-игрок казанского «Ак Барса» подрался в дебютном матче НХЛ

Экс-игрок казанского «Ак Барса» подрался в дебютном матче НХЛ
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео NHL/YouTube.com

Бывший форвард казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков, выступающий за «Коламбус Блю Джекетс», подрался с тафгаем команды «Монреаль Канадиенс» Арбером Джекаем во время матча в НХЛ. Для россиянина это была дебютная игра в лиге.

Позднее Воронков отметился первым набранным очком в НХЛ, отдав результативную передачу. Российский легионер ассистировал Эмилю Бемстрему.

Клуб Дмитрия Воронкова проиграл сопернику в овертайме. Матч закончился со счетом 4:3.

скриншот realnoevremya.ru из видео NHL/YouTube.com

Дмитрий Воронков покинул казанский клуб и подписал контракт с «Коламбус Блю Джекетс». Контракт с хоккеистом подписан на 2 года.

Уроженец Ангарска стал играть в системе «Ак Барса» с 2018 года. В минувшем сезоне он отыграл 54 матча в регулярном чемпионате, набрав 31 (18+13) очко с показателем полезности «+13». В Кубке Гагарина форвард стал третьим бомбардиром команды, набрав 12 (8+4) очков в 24 играх. В КХЛ хоккеист провел 232 игры, набрав 99 (52+47) очков.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров