Новости раздела

Татарстан направит 323 млн рублей на реконструкцию сетей теплоснабжения и ГВС в Агрызе

Татарстан направит 323 млн рублей на реконструкцию сетей теплоснабжения и ГВС в Агрызе
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В Агрызе планируют реконструировать сети теплоснабжения и горячего водоснабжения. На эти цели из бюджета Татарстана, а также федерального бюджета выделили почти 323,4 млн рублей.

Под реконструкцию в Агрызе попадают сети теплоснабжения и горячего водоснабжения от котельной по ул. Ометова, 9, от котельной по ул. Чапаева, 5а и от котельной по ул. Чайковского, 9а. Комплекс работ предусматривает в том числе подготовку техплана с последующей постановкой на кадастровый учет.

Контракт Главное управление инженерных сетей Татарстана заключило с казанским ООО «СМ-Стройинвест». Завершить работы требуется до 1 мая 2024 года.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Подрядчик несет перед Главным управлением инженерных сетей Татарстана ответственность за допущенные отступления от проектной и рабочей документации. Он обязан представить безотзывную независимую гарантию или внести средства на указанный заказчиком счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими в качестве обеспечения исполнения контракта.

Напомним, оглашая послание Государственному совету Татарстана, раис республики Рустам Минниханов заявил, что в регионе в сфере жилищно-коммунального хозяйства замене подлежат около 30% инженерных сетей. Он призвал обеспечить эффективную реализацию федеральной программы по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, запущенной по поручению президента России Владимира Путина.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан Агрызский муниципальный район РТГлавное Управление Инженерных Сетей Татарстана

Новости партнеров