Новости раздела

На заседании Госсовета Татарстана представили нового прокурора республики

На заседании Госсовета Татарстана представили нового прокурора республики
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин на 48-м заседании парламента представил нового прокурора республики Альберта Суяргулова. Депутаты поприветствовали его аплодисментами.

Фарид Мухаметшин напомнил, что Альберт Суяргулов назначен прокурором Татарстана указом президента России Владимира Путина. Документ подписан 29 сентября.

Альберт Суяргулов сменил на посту прокурора Татарстана Илдуса Нафикова. Он назначен прокурором соседней Республики Марий Эл на 5 лет.

Альберт Суяргулов принимает участие в заседании Государственного совета Татарстана впервые. В зале также присутствуют премьер-министр региона Алексей Песошин и другие чиновники.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, на 48-м заседании Госсовет Татарстана намерен рассмотреть 30 вопросов. В повестку включен законопроект о бюджете республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Государственный Совет Татарстана

Новости партнеров