Новости раздела

Дни культуры Татарстана стартовали в Туркменистане

Дни культуры Татарстана стартовали в Туркменистане
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Во Дворце Мукамов государственного культурного центра Туркменистана концертом мастеров искусств открылись Дни культуры Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры республики.

— Мы сотрудничаем с Туркменистаном не первый год. Наши проекты связаны с различными обменами профессиональных коллективов. В ноябре в Ашхабад приедет Татарский государственный академический театр имени Г. Камала. Это также и проекты, которые имеют много уровней коммуникаций, — сказала министр культуры Татарстана Ирада Аюпова.

В эти дни в кинотеатре «Ашхабад» проходят показы татарских кинофильмов «Ибн Фадлан», «Тарлан», «Исэнмесез». Также в Туркменистане организуют выставку-презентацию татарстанских объектов ЮНЕСКО и показ изделий ведущих мастеров народных художественных промыслов республики.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Дни культуры Татарстана завершатся в четверг, 19 октября. В заключительный день зрителям покажут концерт дружбы между мастерами культуры и искусства республики и Туркменистана.

В конце сентября раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в мероприятиях по случаю Дня независимости Туркменистана. В Ашхабаде он встретился с президентом страны Сердаром Бердымухамедовым. Они поговорили про работу туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоКультура Татарстан Министерство культуры Республики Татарстан

Новости партнеров