Новости раздела

Владимир Путин рассказал о провальных попытках Запада изолировать Россию

Владимир Путин рассказал о провальных попытках Запада изолировать Россию
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Попытки стран Запада изолировать Россию провалились. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя».

— По сути глубина вопроса в другом. Почему российскую позицию многие разделяют: потому что Россия активно борется за создание более справедливого мироустройства, многополярного. Почему Россию поддерживают: потому что она на переднем крае оказалась, вот почему, — подчеркнул российский президент.

Он рассказал, что африканские страны не забыли колониальные времена. В плане практической политики сохраняется колониальное мышление, и люди хотят изменить эту ситуацию. Именно за такие цели борется Россия, добавил глава государства.

скриншот realnoevremya.ru трансляции с сайта kremlin.ru

На прошлой неделе Владимир Путин заявил, что перед страной стоит задача строительства нового мира. Он уточнил, что за 20 лет в мире произошли серьезные изменения.

Глава российского государства считает, что любая независимая страна становится целью для Запада, и подчеркнул, что России приходится постоянно отвечать на геополитическое давление.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров