Новости раздела

В Казани открыли мост по улице Назарбаева

В Казани открыли мост по улице Назарбаева
Фото: realnoevremya.ru/Дарья Пинегина (архив)

В Казани открыли мост через озеро Кабан на улице Нурсултана Назарбаева. По нему уже начали ездить автомобили.

Количество полос движения на мосту увечили с шести до восьми, а несущую нагрузку — с 15 до 25 тонн на ось. Расчетная скорость движения по нему составит 70 км/час. При ремонте расширили пешеходные зоны, проложили велодорожку со стороны озера.

Также на объекте появилось новое устройство сетей наружного освещения. Установлено барьерное и пешеходное ограждение. Вдоль моста провели озеленение, посеяли газон и посадили деревья, смонтировали 60 светодиодных светильников.

realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

Напомним, изначально ремонт моста по ул. Нурсултана Назарбаева в Казани планировалось завершить в 2024 году. Позже сроки сдвинули на ноябрь этого года, а затем — на октябрь.

Мост по улице Назарбаева закрыли на капремонт в ночь на 28 сентября 2022 года. Председатель Комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Саляхутдинов объяснил, что необходимость работ по реконструкции объекта стала очевидной еще в 2019 году после проведения обследования. Тогда специалисты определили, что он является аварийным. И поэтому мэрия ввела тогда же ограничения по передвижению через мост тяжеловесной техники.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураАвто Татарстан

Новости партнеров