Новости раздела

Михаил Мишустин поприветствовал участников Kazan Digital Week — 2023

Михаил Мишустин поприветствовал участников Kazan Digital Week — 2023
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал участников, партнеров и организаторов Международного форума Kazan Digital Week-2023, который проходит в столице Татарстана. Он назвал его эффективной площадкой для обмена опытом и достижениями научных и деловых кругов.

— Все вместе вы предлагаете идеи по повышению технологического уровня развития российской экономики. Президент неоднократно подчеркивал, что цифровая трансформация должна охватывать каждую отрасль, предприятие, социальную сферу, систему государственного и муниципального управления, войти в жизнь каждого человека и каждой семьи, — сказал Михаил Мишустин.

Он заявил, что российское правительство принимает меры, чтобы создать максимально комфортные условия для ИТ-предпринимателей. Он напомнил, что для стимулирования появления в этой сфере новых продуктов и их внедрения запущены различные инструменты, в том числе налоговые преференции и гранты.

Напомним, Kazan Digital Week стартовал в столице Татарстана 20 сентября. В церемонии открытия форума участие приняли раис республики Рустам Минниханов и глава Минцифры России Максут Шадаев. На площадке мероприятия работает выездная редакция «Реального времени».

На Kazan Digital Week сообщили, что для отечественных производителей-поставщиков будет введен статус системно значимого поставщика, законопроект сейчас разрабатывается. Объем льгот, которые получила отрасль, является беспрецедентным, добавил Максут Шадаев.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Луиза Игнатьева, Татьяна Демина
ОбществоВластьТехнологии Татарстан

Новости партнеров