Новости раздела

Готовность участка М-12 от Арзамаса до Казани превышает 80%

Готовность участка М-12 от Арзамаса до Казани превышает 80%
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Участок новой федеральной трассы М-12 от Арзамаса до Казани готов более чем на 80%. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Он заверил, что темпы работ на участке М-12 от Арзамаса до Казани позволят запустить движение до столицы Татарстана в декабре 2023 года. Работы на сегодняшний день продолжаются на мосту через Волгу.

— Очень напряженно, непростая задача. Но из главных вопросов — мост через Волгу — он уже соединен, — заявил Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, 8 сентября президент России Владимир Путин открыл участок М-12 от Москвы до Арзамаса, расположенного в Нижегородской области. Его общая протяженность составляет 415 км.

В следующем году трассу М-12 должны протянуть до Екатеринбурга и Тюмени. Полностью завершить ее строительство планируют в 2025 году.

В конце прошлого года президент России Владимир Путин одобрил предложение назвать трассу Москва — Казань с продолжением до Тюмени «Востоком». Весь коридор от Санкт-Петербурга через Москву до Владивостока будет называться «Россия».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан Хуснуллин Марат Шакирзянович

Новости партнеров