Новости раздела

Товарооборот между Татарстаном и Кировской областью составляет 6 млрд рублей

Товарооборот между Татарстаном и Кировской областью составляет 6 млрд рублей
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Стороны обсудили торгово-экономическое сотрудничество — межрегиональный товарооборот находится на уровне 6 миллиардов рублей.

Многие татарстанские предприятия развивают производственную кооперацию и торговые связи с партнерами из Кировской области. В частности, Татарстан поставляет грузовики, шины, нефтепродукты, синтетические каучуки, азотные удобрения, стекло, широкую номенклатуру продуктов питания, продукцию легкой промышленности, холодильники и многие другие товары. Из Кировской области ввозят лесоматериалы, каустическую соду, силовые кабели, бетонные изделия, продукты питания, обувь и спецодежду.

— Есть возможности по наращиванию партнерства в сфере молодежной политики, реализации социальных проектов, в области туризма, — передает слова Минниханова его пресс-служба.

Кроме того, Татарстан готов поделиться опытом по управлению строительным комплексом и инфраструктурному развитию, поддержке предпринимательства, созданию инфраструктуры для привлечения инвесторов.

На форуме РОСТКИ раис республики встретился с руководством Международной выставочной корпорации «Чжэньвэй», с председателем китайской части Российско-Китайской палаты, председателем Китайской Торговой палаты по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции Чжан Юйцзином, с генеральным директором Kangrun Group Ван Гуймином и вице-президентом компании Hynovation У Гопином. Еще он провел встречу с председателем Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнем и с председателем совета директоров международной китайской компании развития CHN Energy У Цюанем.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьЭкономикаФинансы Кировская областьТатарстан

Новости партнеров