Новости раздела

Раис Татарстана проехался на троллейбусе нового поколения в Казани

Раис Татарстана проехался на троллейбусе нового поколения в Казани
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов в Казани проехался на троллейбусе нового поколения по отремонтированной дороге на улице Кулахметова. Об этом информирует его пресс-служба.

В новых троллейбусах увеличили количество мест до 90. Салон оборудован мягкими комфортабельными сиденьями, USB-розетками для зарядки гаджетов. Кроме того, при сбое электроснабжения аварийная автономная система позволит машине проехать еще 2 км.

В ближайшее время в столицу Татарстана планируется завезти 25 таких транспортных средств.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Первый троллейбус прибыл в Казань 28 августа. Новые машины пройдут необходимые процедуры настройки и отладки, прежде чем приступят к перевозке пассажиров. Водителей обучат управлению этим транспортом.

Низкопольные троллейбусы МАЗ-303Т20 выпустили на Минском автомобильном заводе. Они заменят на маршрутах устаревшие троллейбусы 2007 года, исчерпавшие свой ресурс.

О планах казанского предприятия купить новые троллейбусы «Реальное время» писало в конце февраля. На обновление парка «Метроэлектротранс» выделил 642,3 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктураАвто Татарстан

Новости партнеров